Dedicate Stehleuchte, schwarz
Muuto - Dedicate Stehleuchte, schwarz
595,00 €
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage
Sichere Warenlieferung
14 Tage Rückgaberecht
Klimaneutraler Versand
3% Preisvorteil
bei Zahlung per Banküberweisung
Sparen Sie jetzt 5% auf alle Artikel der Marke Muuto mit dem Code MUUT5
Kauf auf Rechnung möglich
Einfach zahlen mit Rechnung, PayPal oder Klarna
Das sagen unsere Kunden
| Produktnummer: | DEFLR01 |
|---|---|
| Abmessungen: | Breite: 55 cm, Höhe: 112 cm |
| Details: | Die Muuto Dedicate Stehleuchte überzeugt durch ihr modernes Design im Stil einer Architektenleuchte. Flexible Arme, Dimmfunktion und präzises Licht machen sie ideal zum Lesen – stabil, funktional und perfekt für Wohn- oder Arbeitsbereiche. |
| Diese Leuchte enthält eingebaute LED-Lampen der Klasse: | A++ bis E (Energieeffizienzklassen: von A+++ (sehr effizient) bis G (weniger effizient)) |
| Dimmbar: | Ja |
| Entwurf: | Thomas Bentzen |
| Farbe: | Schwarz |
| Farbwiedergabe (CRI): | Ra > 90 |
| Kabellänge: | 250 cm |
| Lichtfarbe, Farbtemperatur: | 3000 K, Warmweiß |
| Lichtstrom: | 750 Lumen |
| Material: | Der Leuchtenkopf, die Scharniere und der Sockel bestehen aus Aluminiumdruckguss. Die Leuchtenarme sind aus stranggepresstem Aluminium gefertigt. Der Diffusor besteht aus spritzgegossenem Kunststoff. Alle Teile sind pulverbeschichtet. |
| Maximale Leistung: | 14 Watt |
| Nachhaltiges Design: | Muuto vereint skandinavische Ästhetik mit Verantwortung. Durch den Einsatz langlebiger Materialien, ressourcenschonender Prozesse und zukunftsorientierter Innovationen entsteht Design mit Bewusstsein. |
| Pflegehinweis: | Nur mit einem weichen, trockenen Tuch reinigen. Schalten Sie vor der Reinigung immer die Stromzufuhr ab. |
| Schutzart: | IP20 |
| Spannung: | 220 - 240 V, 50-60 Hz |
| Verpackung: | Muuto setzt auf nachhaltige Verpackungen mit recycelbaren Materialien und optimierten Volumen. Der bewusste Umgang mit Ressourcen reduziert Abfall und unterstreicht das Engagement für Umwelt und Qualität. |
| Zuverlässigkeit: | Muuto steht für höchste Qualität und Transparenz. Sorgfältig ausgewählte Materialien, geprüfte Partner und klare Produktionsstandards garantieren langlebige Produkte mit konstantem Anspruch an Exzellenz. |
Anmelden
